Association Mozaic | FÉVRIER 2018
17262
page-template-default,page,page-id-17262,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-13.0,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive

FÉVRIER 2018

JEUDI 01 FÉVRIER
Louis Pi/XIV
– Danse –

RIDZcompagnie

Cavaillon (84)

Jeudi lecture : La Fontaine
– Lecture –

DOZIthéâtre

Toulon (83)

Dub-ciné Dr Jekyll & Mr Hyde
– Ciné-lecture-concert –

Les Menteurs

Saint-Raphaël (83)

Invervention lycée Beaussier
– Danse –

L’Œil ivre

La Seyne-sur-Mer (83)

Danse à l’œuvre
– Danse –

Artmacadam

Biot (06)

Qui a peur du loup ?
– Scolaire –

Rêve Lune

Fuveau (13)

VENDREDI 02 FÉVRIER
Comment va le monde ?
– Théâtre –

L’Echo – Théâtre de la Passerelle

Hyères (83)

Dub-ciné Dr Jekyll & Mr Hyde
– Ciné-lecture-concert –

Les Menteurs

Flayosc (83)

Sortie de résidence On va faire la Cocotte
– Théâtre –

À contre temps

La Valette-du-Var (83)

Résidence FEST1
– Danse –

Artmacadam

La Seyne-sur-Mer (83)

Invervention lycée Beaussier
– Danse –

L’Œil ivre

La Seyne-sur-Mer (83)

SAMEDI 03 FÉVRIER
Yalla ! Sonia Ristic
– Lecture –

Bibliothèque Armand Gatti

La Seyne-sur-Mer (83)

Stage approche du Butô
– Atelier –

L’Echo

Hyères (83)

L’imitateur et le mois de Marie
– Théâtre –

L’autre Compagnie

La Ferté-sous-Jouarre (77)

Résidence FEST1
– Danse –

Artmacadam

La Seyne-sur-Mer (83)

DIMANCHE 04 FÉVRIER
Stage approche du Butô
– Atelier –

L’Echo

Hyères (83)

Résidence FEST1
– Danse –

Artmacadam

La Seyne-sur-Mer (83)

LUNDI 05 FÉVRIER
Invervention lycée Beaussier
– Danse –

L’Œil ivre

La Seyne-sur-Mer (83)

MARDI 06 FÉVRIER
MERCREDI 07 FÉVRIER
JEUDI 08 FÉVRIER
L’imitateur et le mois de Marie
– Théâtre –

L’autre Compagnie

Toulon (83)

Danse à l’œuvre
– Danse –

Artmacadam

Hyères (83)

VENDREDI 09 FÉVRIER
L’imitateur et le mois de Marie
– Théâtre –

L’autre Compagnie

Toulon (83)

SAMEDI 10 FÉVRIER
Workshop Walser
– Atelier –

L’autre Compagnie

Toulon (83)

DIMANCHE 11 FÉVRIER
Workshop Walser
– Atelier –

L’autre Compagnie

Toulon (83)

Résidence OPEN CAGE
– Cirque –

Hors Surface

Châlons-en-Champagne (51)

LUNDI 12 FÉVRIER
Résidence OPEN CAGE
– Cirque –

Hors Surface

Châlons-en-Champagne (51)

MARDI 13 FÉVRIER
Invervention lycée Beaussier
– Danse –

RIDZcompagnie

La Seyne-sur-Mer (83)

Résidence OPEN CAGE
– Cirque –

Hors Surface

Châlons-en-Champagne (51)

MERCREDI 14 FÉVRIER
Résidence OPEN CAGE
– Cirque –

Hors Surface

Châlons-en-Champagne (51)

JEUDI 15 FÉVRIER
Invervention lycée Beaussier
– Danse –

RIDZcompagnie

La Seyne-sur-Mer (83)

Danse à l’œuvre
– Danse –

Artmacadam

Toulon (83)

Pulsions
– Scolaire –

L’Echo

Hyères (83)

Qui a peur du loup ?
– Scolaire –

Rêve Lune

Puget-Théniers (06)

Résidence OPEN CAGE
– Cirque –

Hors Surface

Châlons-en-Champagne (51)

VENDREDI 16 FÉVRIER
La femme comme champs de bataille
– lecture-théâtre –

Le Bruit des Hommes

Toulon (83)

Invervention lycée Beaussier
– Danse –

RIDZcompagnie

La Seyne-sur-Mer (83)

Résidence OPEN CAGE
– Cirque –

Hors Surface

Châlons-en-Champagne (51)

SAMEDI 17 FÉVRIER
DIMANCHE 18 FÉVRIER
LUNDI 19 FÉVRIER
Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

MARDI 20 FÉVRIER
Performance Transbordée
– Danse –

Artmacadam

La Seyne-sur-Mer (83)

Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

MERCREDI 21 FÉVRIER
Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

JEUDI 22 FÉVRIER
Pulsions
– Scolaire –

L’Echo

Toulon (83)

Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

VENDREDI 23 FÉVRIER
Pulsions
– Théâtre –

L’Echo

Bormes-les-Mimosas (83)

… De là-bas
– Danse –

L’Œil ivre

Marseille (13)

Sortie de résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

SAMEDI 24 FÉVRIER
Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

DIMANCHE 25 FÉVRIER
Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

LUNDI 26 FÉVRIER
Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence La Caresse du Papillon
– jeune public –

Rêve Lune

Six-Fours-les-Plages (83)

Résidence MAPS
– Danse –

Les Laboratoires Animés

Cannes (06)

MARDI 27 FÉVRIER
Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence La Caresse du Papillon
– jeune public –

Rêve Lune

Six-Fours-les-Plages (83)

Résidence MAPS
– Danse –

Les Laboratoires Animés

Cannes (06)

MERCREDI 28 FÉVRIER
Les trois brigands
– jeune public –

Rêve Lune

Marseille (13)

Résidence de création Orphelins
– Théâtre –

Compagnie Souricière

Toulon (83)

Résidence MIWA
– Danse –

RIDZcompagnie

Toulon (83)

Résidence La Caresse du Papillon
– jeune public –

Rêve Lune

Six-Fours-les-Plages (83)

Résidence MAPS
– Danse –

Les Laboratoires Animés

Cannes (06)